Microsoft раздала новый Windows 10 не тем пользователям

Домашние пользователи получили корпоративное обновление

Компания Microsoft продолжает делать нечто загадочное с обновлениями для операционной системы Windows. Хотя на этот раз обновление ничего особенно не сломало, но апдейт был доставлен неправильной категории пользователей. 

Microsoft раздала новый Windows 10 не тем пользователям

Апдейт под номером KB4523786 был распространён вместе с необязательным накопительным обновлением Windows 10 May 2019 Update и принёс «качественные улучшения для устройств, настроенных с помощью Windows Autopilot. Последняя функция используется для  ИТ-отделами для настройки устройств корпоративных пользователей и никогда не предлагается пользователям Windows 10 Home. 

Тем не менее, на этот раз это обновление «прилетело» именно пользователям Windows 10 Home, а также Windows 10 Pro не зарегистрированным для использования Windows Autopilot. 

Простым пользователям, которые увидят предложенное обновление с упоминанием Autopilot на Windows 10 рекомендуется пропустить его и не устанавливать. Microsoft уже заметила оплошность и прекратила распространение «неуместного» апдейта. Служба поддержки отметила, что никакого вреда апдейт не принёс и ничего предпринимать по его поводу не нужно. 

28 октября 2019 в 18:51

Автор:

| Источник: TechRadar

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс