Скандал набирает обороты. Банковские приложения начали блокировать Samsung Galaxy S10 и Galaxy Note10

Пока уязвимость со сканером отпечатков пальцев не будет устранена

Проблема со сканером отпечатков пальцев в смартфонах серии Galaxy S10 и Galaxy Note10 продолжает разрастаться. После того, как корейский производитель признал её и пообещал выпустить программное обновление с исправлением, некоторые банковские приложения начали блокировать смартфоны как небезопасные. 

Скандал набирает обороты. Банковские приложения начали блокировать Samsung Galaxy S10 и Galaxy Note10

Разработчики некоторых приложений, полагающихся на аутентификацию по отпечаткам пальцев, запретили пользователям Galaxy S10 загрузку и установку из Google Play Store. Другие — отключили функцию аутентификации по отпечаткам в приложении. Иногда это касается и Galaxy Note10. 

Пользователи социального новостного ресурса Reddit рассказали и о более жёстких мерах со стороны британского NatWest (Национальный Вестминстерский банк). Приложение было удалено из Google Play Store для пользователей Galaxy S10 и Galaxy S10+. 

Чтобы избежать дальнейших проблем, Samsung советует пользователям Galaxy Note10, Note10 10+, а также  Galaxy S10, S10+ и S10 5G с такими плёнками убрать данную защиту со смартфонов и воздерживаться от её использования до выхода обновления. Исправление должно появиться в ближайшие дни.

22 октября 2019 в 12:07

Автор:

| Источник: Piunikaweb

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс