Названа главная ошибка Samsung в 2019 году

OnePlus потроллила компанию Samsung

60 Гц, до свидания. Более половины смартфонов в 2020 году получат экраны с частотой 90 или 120 Гц

В последние несколько лет производительность современных смартфонов уже вышла на тот уровень, что даже выпущенный пару лет назад смартфон в большинстве приложений ведет себя примерно так же, как и самый современный флагман.

Производители мобильных устройств вынуждены искать новые способы привлечения внимания пользователей, так как голой производительностью и наращиванием объемов памяти удивить удается далеко не всех.

Одним из таких способов стало совершенствование возможностей смартфонов в фото- и видеосъемке. Увеличивается количество модулей в камерах, производители используют все более современных датчики изображения, смартфоны стали лучше снимать при сложных условиях освещения, получили впечатляющий зум.

Названа главная ошибка Samsung в 2019 году

Вторым, не менее действенным способом, стали экраны. Сначала они стали терять привычно широкие рамки, затем в них появились вырезы и отверстия под фронтальные камеры, после чего камеры спрятали в выдвижных блоках, а экраны стали гибкими и экстремально изогнутыми (экраны-водопады). Относительно недавно зародился новый тренд, согласно которому экраны флагманских смартфонов начинают получать частоту обновления 90 Гц, что позволяет сделать анимацию еще более плавной и приятной глазу.

В ходе презентации OnePlus 7T и 7T Pro был показан слайд, при помощи которого OnePlus потроллила компанию Samsung. Пользователь OnePlus 7 Pro пишет, что менее чем за день общения с Samsung Galxy Note+ он уже начала скучать за экраном с частотой 90 Гц.

Названа главная ошибка Samsung в 2019 году

Известный инсайдер Ice Universe заявил, что для компании Samsung, которая уже поставляет экраны 90 Гц OnePlus и другим компаниям, не использовать подобные дисплеи в своих дисплеях — это самая большая ошибка, которую совершило мобильное подразделение южнокорейского гиганта в 2019 году.

16 октября 2019 в 06:38

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс