300 млн смартфонов Huawei до конца года. Только снимите санкции

Ричард Ю объявил о рекордных продажах компании с января по август этого года

Генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) пообщался с журналистами на мероприятии, которое было посвящено презентации флагманских смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.

Он заявил, что в случае отмены американских санкций поставки мобильных телефонов Huawei в этом году превысят 300 миллионов единиц. Кроме того, он также объявил, что, несмотря на введенные запреты, мобильный бизнес Huawei продолжает расти, а компания сохраняет за собой второе место на рынке смартфонов.

Ричард Ю объявил о рекордных продажах компании с января по август этого года: поставки смартфонов увеличились на 26%, ноутбуков — на 249%, аудиоустройств — на 256%, а носимых устройств — на 278%.

300 млн смартфонов Huawei до конца года. Только снимите санкции

На гонконгском рынке Huawei также демонстрирует уверенный рост. За первые восемь месяцев 2019 года доля Huawei на рынке мобильных телефонов в Гонконге составила в среднем 22,8%, продажи увеличились более чем на 40% в годовом исчислении, а темпы роста продаж новых продуктов, таких как умные часы и носимые устройства, достигли 110%.

Ричард Ю добавил, что если бы не торговая война между США и Китаем, продажи серии Huawei P30 уже превысили бы 20 миллионов единиц. По факту сейчас продано 17 миллионов этих смартфонов.

28 сентября 2019 в 07:57

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс