Специалисты Visionox помогали Xiaomi в создании инновационного экрана супердорогого смартфона Mix Alpha

Вот только есть ли толк от такого экрана?

После вчерашней премьеры концептуального смартфона Xiaomi Mix Alpha многие задались вопросом — кто стоит за созданием его инновационного дисплея? Источники среди представителей цепи поставок отмели предположения о том, что поставщиком дисплеев является Samsung или BOE, и указали на Visionox. Но сегодня последовали официальные и неофициальные комментарии, раскрывающие ситуацию подробнее.

Специалисты Visionox помогали Xiaomi в создании инновационного экрана супердорогого смартфона Mix Alpha

Visionox — это, по сути, научно-исследовательская лаборатория университет Цинхуа, но со своими производственными площадками. В отличие от тех же Samsung и BOE, у Visionox не было крупного заказчика экранов, поэтому в компании могли уделить максимум внимания требованиям потенциальных партнеров, в числе которых оказалась Xiaomi. Другими словами, если для Samsung и BOE разработка подобного экрана при явно невысоких объемах продажи Mix Alpha не является интересным проектом с точки зрения бизнеса, то специалисты Visionox, наоборот, с радостью включились в работу. Однако над дисплеем они работали не одни, а в сотрудничестве с инженерами самой Xiaomi. Так что экран Mix Alpha правильно называть совместной разработкой Xiaomi и Visionox. Подобные проекты, к слову, очень хорошо работают на репутацию Visionox: ожидается, что в следующем году она станет отгружать экраны OLED нескольким топовым производителям смартфонов — помимо самой Xiaomi, разумеется.

Экран Mix Alpha выглядит футуристично, и компания вовсю эксплуатирует его новизну и «необычность» в рекламных роликах, вот только по данным одного из инсайдеров, большую часть времени тыльная его часть афункциональна — она просто демонстрирует обои.

25 сентября 2019 в 11:58

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс