Продажи iPhone падают третий квартал подряд, iPhone XR - бестселлер

Вчера была снижена до 599 долларов, так что он еще долго будет пользоваться популярностью.

Незадолго до анонса нового iPhone компания Canalys выпустила интересный отчет, согласно которому положение дел у Apple сейчас не самое завидное. Третий квартал подряд продажи iPhone снижаются, а годовой объем продаж сократился на 13%. По втором квартале 2019 было отгружено около 36 млн смартфонов iPhone.

Бюджетный iPhone XR оказался самым популярным, что подтвердила Apple в ходе вчерашней презентации. С момента его выхода в октябре прошлого года до конца июня 2019 его продажи составили 47 миллионов единиц. Кстати, цена смартфона вчера была снижена до 599 долларов, так что он еще долго будет пользоваться популярностью.

Что касается iPhone XS и XS Max, то их поставки с сентября 2018 по конец июня 2019 составили 20 и 28 миллионов единиц соответственно соответственно.

Продажи iPhone падают третий квартал подряд, iPhone XR - бестселлер

Кроме того, смартфоны iPhone предыдущего поколения продавались лучше. На iPhone XS, XS Max и XR пришлось 59% мировых поставок iPhone, в то время как на iPhone 8, 8 Plus и X за аналогичный период годом ранее приходилось 68% продаж.

Наиболее важными рынками Apple остаются США с долей 35,5%, Китай с 16%, Япония с 9,5%, Великобритания с 4,9% и Канада с 3,3%.

11 сентября 2019 в 11:43

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс