Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi

Этот аксессуар автоматически регулирует интенсивность охвата шеи, а также имеет функцию нагрева

Проектировщики умного шарфа из отдела исследований и разработок Xiaomi обратили внимание на то, что зимой или в холодную погоду люди, которые носят шарфы, часто поправляют их, то заматывая сильнее, то ослабевая, когда становится теплее.

Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi

Умный шарф Xiaomi описывает как устройство, разработанное для того, чтобы избавиться от необходимости вручную регулировать плотность намотки шарфа. Этот аксессуар автоматически регулирует интенсивность охвата шеи, а также имеет функцию нагрева, причем температура меняется вместе температурой окружающей среды.

Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi

В шарфе установлены датчик температуры и инфракрасный нагреватель, а также блок регулировки с двумя миниатюрными электродвигателям и эластичным элементом. Как уже было отмечено, шарф автоматически снижает натяжение или затягивается в зависимости от температуры окружающей среды. Также есть аккумулятор, который необходим для обеспечения правильной работы всей системы. При этом разработчики утверждают, что внешне аксессуар не отличить от обычного шарфа.

В патенте нет информации о том, насколько тяжелым будет шарф. Известно, что аккумулятор и двигатели располагаются на концах шарфа. К шарфу можно будет подключиться со смартфона, чтобы управлять такими параметрами, как нагрев и степень натяжения.

Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi

Мы предпочитаем не думать о том, что может произойти, если умный шарф выйдет из строя, когда его владелец, например, заснет в общественном транспорте.

27 августа 2019 в 11:13

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс