Samsung будет производить SoC Snapdragon 865 для Qualcomm

Это случится через год после того, как корейцы упустили контракт на производство Snapdragon 855, который полностью достался компании TSMC

Из Южной Кореи поступили сообщения о том, что Samsung Electronics близка к заключению контракта с Qualcomm на производство новейшей однокристальной системы, которая, как ожидается, будет официально называться Snapdragon 865. Переговоры еще ведутся, но находятся на финальной стадии.

Это случится через год после того, как корейцы упустили контракт на производство Snapdragon 855, который полностью достался компании TSMC. В 2017 году компания Samsung производила Snapdragon 845 по 10-нанометровому технологическому процессу. Теперь же Samsung должна начать производство SoC Snapdragon 865 с использованием собственной 7-нанометровой технологии методом литографии в жестком ультрафиолетовом диапазоне (EUV).

Samsung будет производить SoC Snapdragon 865 для Qualcomm

Qualcomm считает 7-нанометровый техпроцесс Samsung более конкурентоспособным, поэтому в 2020 году выбор будет сделан в пользу южнокорейского гиганта. Ожидается, что Snapdragon 865 будет выпущен в двух версиях, одна из которых будет оснащена модемом Snapdragon X55 5G.

Весной стало известно о том, что Samsung начала поставки 7-нанометровых SoC Exynos для нового флагманского планшетофона Samsung Galaxy Note10, который дебютирует в августе.

11 июня 2019 в 11:00

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс