Компания Apple представила новые средства разработки приложений

Среди них — уникальная среда SwiftUI и новые инструменты Xcode

Компания Apple только что представила несколько новых инструментов, призванных помочь разработчикам создавать новые приложения быстрее и с меньшими усилиями.

Компания Apple представила новые средства разработки приложений

В частности, представлена уникальная среда для разработки SwiftUI, которая максимально упрощает создание удобных интерфейсов. В ней воплощены такие принципы, как быстрота, простота и интерактивность разработки. С помощью интуитивно понятных приемов и декларативного кода разработчики могут получать многофункциональные интерфейсы с красивыми анимированными элементами. Для экономии времени разработчикам в SwiftUI включено огромное количество готовых функций, включая макеты интерфейсов и локализацию. За счет того, что API, используемые SwiftUI, основаны на встроенных возможностях iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS, можно вести разработку нативных приложений для всех платформ Apple.

Кроме того, увидели свет передовые инструменты ARKit 3, RealityKit и Reality Composer, которые помогают создавать привлекательные элементы дополненной реальности в приложениях для бизнеса и широкого круга пользователей. Новые инструменты и API значительно упрощают процесс переноса приложений для iPad на Mac. Наконец, обновления Core ML и Create ML делают возможным использование технологии машинного обучения.

4 июня 2019 в 00:29

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс