HP не оставляет идею компьютера в рюкзаке

Новый VR Backpack построен на процессоре Intel Core 8-го поколения и оснащен 3D-картой Nvidia GeForce RTX2080

Компания HP, в 2017 году предложившая рынку компьютер HP Z VR Backpack, названный первым в мире портативным профессиональным ПК для виртуальной реальности (VR), не расстается с идеей компьютере в рюкзаке.

К выставке Computex 2019 производитель приурочил анонс модели повышенной производительности, также ориентированной на использование не в играх, а для обучения и при разработке виртуальной реальности, то есть в бизнес-среде.

HP не оставляет идею компьютера в рюкзаке

Новый VR Backpack построен на процессоре Intel Core 8-го поколения и оснащен 3D-картой Nvidia GeForce RTX2080. Как утверждается, ранцевый ПК превосходит своего предшественника на 30% по производительности CPU и на 25% — по производительности GPU. В оснащении системы упомянуты два порта USB 3.0, разъем USB-C с поддержкой Thunderbolt, порты для подключения гарнитуры VR, наушников и микрофона.

Важной особенностью является наличие двух аккумуляторов с возможностью горячей замены, что позволяет работать непрерывно сколько угодно долго. При желании ПК можно достать из рюкзака и установить в специальную настольную стыковочную станцию.

В продаже новинка должна появиться этим летом по цене от 3300 долларов, что сопоставимо с ценой предыдущей модели.

29 мая 2019 в 14:56

Автор:

| Источник: Engadget, HP

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс