12-ядерному процессору AMD Ryzen нового поколения приписывают «очень высокие» частоты

Но подробностей нет

Пару дней назад известный своими утечками относительно AMD инсайдер сообщил, что обнаружил данные о 16-ядерном процессоре AMD Ryzen нового поколения, которые работал на частотах 3,3-4,2 ГГц, при этом будучи инженерным образцом.

Во-первых, это подтверждение тому, что топовые модели новой линейки всё-таки будут 16-ядерными, а во-вторых, если уже у инженерного образца частоты, как у актуальных восьмиядерных флагманов, то у серийных они должны быть ещё выше.

12-ядерному процессору AMD Ryzen нового поколения приписывают «очень высокие» частоты

Теперь же в Сети появились данные другого инсайдера. Он сообщил, что AMD демонстрировала производителям системных плат минимум два процессора. Один из них, вероятно, был тем самым 16-ядерным флагманом, а другой включал 12 ядер и работал на очень высоких частотах. Вероятно, в данном случае речь уже о предсерийном образце. К сожалению, что источник подразумевает под очень высокими частотами, неясно, но эти значения явно должны быть выше текущих, чтобы их так называть.

Можно предположить, что речь идёт о частотах свыше 4,5 ГГц. В любом случае, пока это всё утечки и слухи, но анонс не за горами, так что уже скоро мы всё узнаем.

11 мая 2019 в 11:42

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс