Стоковый Android 10 Q получит полноэкранные жесты и лишится кнопок

Android Q будет поставляться с новой навигационной системой без экранных кнопок

Несмотря на то, что чистая операционная система Android без графических оболочек остается очень популярной среди пользователей смартфонов, не все в Android 9 Pie работает так, как хотелось бы многим. С выходом Android 10 Q компания Google добавит новые функции в свою операционную систему.

Так, разработчики подтвердили, что Android Q будет поставляться с новой навигационной системой без экранных кнопок. Хотя эта функция является новой для стокового Android, такие оболочки, как MIUI, EMUI и другие, уже используют аналогичную функциональность. Источник пишет, что технически разработчики объединили базовый жест смахивания из iOS с жестом смахивания назад с края экрана из оболочки MIUI.

Стоковый Android 10 Q получит полноэкранные жесты и лишится кнопок

По плану Google, смахивание слева направо вызовет меню, а если вы хотите вернуться назад, то вам придется сделать двойное смахивание слева направо. Google хочет, чтобы OEM-производители и разработчики приложений придерживались нового полноэкранного режима жестов, хотя они могут выбирать и другую систему управления.

8 мая 2019 в 09:16

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс