Поставки смартфонов в Китае падают, только Huawei демонстрирует рост

Среди шести ведущих производителей смартфонов в мире Huawei будет единственным поставщиком, чей объем поставок увеличится во втором квартале

В первом квартале этого года поставки смартфонов в Китае сократились на 30,5% по сравнению с предыдущим кварталом и составили 140 млн единиц. Если сравнивать с аналогичным периодом годом ранее, то падение составило 5,8%.

Компании Huawei удалось нарастить поставки смартфонов более чем на 10 млн единиц благодаря запуску нескольких успешных моделей начального и среднего уровня.

Китайские производители Xiaomi, Oppo и Vivo, которые заняли места со второго по четвертое, значительно сократили свои поставки в первом квартале. Поставки Xiaomi уменьшились более чем на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Поставки смартфонов в Китае падают, только Huawei демонстрирует рост

Ожидается, что во втором квартале поставки смартфонов в Китае продемонстрируют рост около 20% по сравнению с первым. А годовая разница в поставках составит 1,9%. 

Среди шести ведущих производителей смартфонов в мире Huawei будет единственным поставщиком, чей объем поставок увеличится во втором квартале.

7 мая 2019 в 10:01

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс