Первый автомобиль Huawei покажут на следующей неделе

Презентация ожидается на Шанхайском автосалоне

Согласно свежим данным, компания Huawei собирается представить свой первый автомобиль в ходе Шанхайского автосалона. В отчете говорится, что первый автомобиль компании разработан совместно с Dongfeng Motor, государственным производителем автомобилей со штаб-квартирой в Ухане, Китай.

Машина Huawei будет оснащена поддержкой мобильных сетей пятого поколения, а также искусственным интеллектом и облачными функциями. Компьютерная система сможет искать информацию в Сети по вашему запросу, управлять транспортным средством, планировать оптимальный маршрут движения, а также точно контролировать работу всех остальных систем и оборудования.

Ранее в этом месяце Huawei и Dongfeng Motor заключили сделку с местными властями в Сянъяне на сумму около 446 млн долларов с целью разработки облачных платформ для интеллектуальных автомобилей, логистики и транспортных средств в рамках усилий по созданию автономных транспортных средств в эпоху 5G.

Первый автомобиль Huawei покажут на следующей неделе

Во время церемонии подписания сделки в Сянъяне была продемонстрирована модель мини-автобуса. Однако конкретных данных о первом в мире автомобиле Huawei пока что нет.

Шанхайский международный автосалон откроется на следующей неделе.

12 апреля 2019 в 13:09

Автор:

| Источник: Yicaiglobal

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс