Хромбуки с процессорами AMD будут поддерживать операционную систему Fuchsia

Хромбуки позволяют загружаться под различными операционными системами, что делает их привлекательными устройствами для создателей Fuchsia

Давно известно, что операционная система Fuchsia создается специалистами компании Google в течение несколько лет. За последние месяцы информации о ней становится все больше, что позволяет надеяться на скорый анонс.

Напомним, новая операционная система, по информации хорошо осведомленных источников, уже работает с приложениями для Android. В данный момент разработчики заняты созданием возможности полноценной работы операционной системы Fuchsia на различных процессорных архитектурах.

Изменения в исходном коде Chromium указывают на то, что операционная система Fuchsia будет работать в частности на хромбуках с процессорами AMD. Однако если в Android в качестве основы лежит Linux, то в Fuchsia используется ядро Zircon, что делает невозможным запуск операционной системы на устройствах с процессорами AMD. По крайней мере, без доработок, которыми сейчас и занимается Google.

Хромбуки с процессорами AMD будут поддерживать операционную систему Fuchsia

Хромбуки позволяют загружаться под различными операционными системами, что делает их привлекательными устройствами для создателей Fuchsia.

Других подробностей о Fuchsia OS пока что нет.

4 марта 2019 в 14:54

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс