Президент Xiaomi показал и рассказал о том, как производят флагман Mi 9

Наклейки с IMEI на смартфоны наносит специальный робот

Смартфон Xiaomi Mi 9 оказался сверхпопулярным, поэтому едва ли не сразу после его выхода топ-менеджеры компании начали говорить о необходимости повышения темпов производства модели. Ранее президент Xiaomi пообещал нарастить производство Mi 9 в течение двух недель, а сейчас он опубликовал подробности о производстве модели.

По сути, ситуация, когда президент компании демонстрирует фото производственного процесса — уникальна. Большинство фирм наоборот предпочитают не предавать такие моменты огласке, но в Xiaomi не боятся раскрывать фабричные секреты. А они местами весьма интересны.

Так, по словам Лина Бина (Lin Bin), на заводе используется фирменная разработка — робот для нанесения наклеек с IMEI. Его производительность — 450 смартфонов в час. Такой агрегат способен заменить 14 работников, трудящихся в две смены. Причем автоматика исключает возможность нанесения неправильной наклейки. Учитывая, что на каждый аппарат приходится по три таких (плюс еще пленка на тыльной панели), то выгода от использования такого робота очевидна.

Президент Xiaomi показал и рассказал о том, как производят флагман Mi 9

А еще на фабрике установлено автоматизированное тестировочное оборудование Aitexun, позволяющее тестировать и калибровать восемь смартфонов за раз, причем настраивать и тестировать одновременно множество параметров и датчиков: акселерометр, гироскоп, Wi-Fi, сканер отпечатков пальцев, интегрированный в экран, NFC.

Президент Xiaomi показал и рассказал о том, как производят флагман Mi 9

Ранее каждый тест проводился последовательно, что, конечно, занимало много времени. После установки оборудования Aitexun эффективность этапа настройки оборудования после сборки значительно возросла.

28 февраля 2019 в 18:08

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс