Умные часы Vla Watch — то ли реинкарнация Pebble, то ли простое мошенничество

Но проект, если он настоящий, уже успешен

В своё время рынок умных часов фактически создала компания Pebble. Она более чем успешно собрала деньги на своё первое устройство и несколько лет была чуть ли не единственным, кто предлагал действительно умные часы с широкими возможностями, да ещё и хорошей автономностью.

Однако со временем продажи Pebble стали падать, компания не выдержала конкуренции с другими игроками рынка, и в итоге активы Pebble купила Fitbit.

Умные часы Vla Watch — то ли реинкарнация Pebble, то ли простое мошенничество

Однако теперь у тех, кому нравились часы Pebble, есть новый вариант. Калифорнийская компания Vla Watch вышла на Indiegogo с одноимённым устройством и уже успешно собрала нужную сумму. Если точнее, компания просила всего 1000 долларов, но сейчас собрано почти 6000 долларов, а в запасе ещё 25 дней.

Одна из основных особенностей часов — экран E Ink с плотностью 176 пикселей на дюйм. Также тут имеется Bluetooth 5.0, NFC, защита от воды (IP67), датчик ЧСС и внушительная автономность. Производитель говорит о 99 днях, но это в режиме ожидания.

При всём при этом в рамках кампании часы стоят всего 60 долларов, хотя в розинце будут стоить уже 130 долларов.

Но есть в этой истории и ряд подозрительных нюансов. Во-первых, часы Vla Watch внешне являются полной копией Pebble 2. Во-вторых, на страничке устройства на Indiegogo есть список СМИ, которые якобы публиковали обзоры этого устройства, только вот на самом деле они не публиковали.

Умные часы Vla Watch — то ли реинкарнация Pebble, то ли простое мошенничество

Да и цель в 1000 долларов тоже выглядит подозрительно низкой, но пока рано говорить о том, что проект является мошенническим. В конце концов, после ухода Pebble никто так и не выпустил чего-то подобного.

28 февраля 2019 в 19:23

Автор:

| Источник: Indiegogo

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс