Дождались! Технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge стала беспроводной

Xiaomi снова успела первой

На выставке MWC 2019 в Барселоне компания Qualcomm представила новую фирменную технологию Quick Charge, но на этот раз не для проводной, а для беспроводной зарядки. 

Дождались! Технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge стала беспроводной

Qualcomm Quick Charge обеспечивает обратную совместимость, помогает снизить потери энергии и минимизировать нагрев, обеспечивая высокую скорость зарядки. Беспроводные зарядки с поддержкой Quick Charge будут работать с имеющимися на рынке адаптерами Quick Charge 2.0, 3.0, 4 и 4+. 

Некоторые флагманы сейчас начали использовать фирменные технологии беспроводной быстрой зарядки. Теперь же у производителей появился стандартный вариант для использования, а пользователи смогут перестать беспокоиться, что зарядка перегревает смартфон и работает медленно. 

Qualcomm подчеркнула, что она убедилась в совместимости с популярным стандартом Qi, так что зарядные устройства будут поддерживать и Qi, и Quick Charge. 

Первые результаты программы по внедрению беспроводной Quick Charge не придётся ждать слишком долго. Компания Xiaomi уже пообещала сертифицированную зарядную станцию.  

26 февраля 2019 в 11:01

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс