В Китае ожидается бум дисплеев mini-LED

Он начнется в 2020 году

Высококачественные дисплеи сверхвысокой плотности и больших размеров, состоящие из миниатюрных светодиодов, уже проходят тестирование. Отраслевые источники ожидают, что в 2020 году в Китае начнется быстрый рост спроса на панели mini-LED.

В Китае ожидается бум дисплеев mini-LED

По данным AVC Revo, спрос на светодиодные дисплеи с меньшей плотностью пикселей в Китае в прошлом году превысил 1 млрд долларов. В период с 2015 по 2018 год рынок вырос более чем в пять раз — как по площади отгруженных панелей, так и в денежном выражении. По сравнению с жидкокристаллическими панелями эти панели обладают несколькими преимуществами. Они не имеют рамок, что делает их хорошо подходящими для объединения в большие экраны. Они характеризуются высокой яркостью, а на их поверхности не возникают блики. В результате панели быстро вызвали интерес в качестве основы информационных табло в общественных местах и коммерческих рекламных вывесок.

Переход к mini-LED (размеры светодиодов прядка 100 мкм) сопровождается увеличением стоимости производства и снижением процента выхода годной продукции. Можно предположить, что популярность панелей mini-LED будет расти по мере устранения этих проблем.

25 февраля 2019 в 14:49

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс