LG G8 ThinQ – один из немногих флагманов с датчиком ToF во фронтальной камере

Он будет использоваться в тандеме с обычным датчиком изображения

Технология трехмерного сканирования Time of Flight (ToF), продемонстрированная Vivo в прошлом году, находит все большее распространение среди серийных моделей. Однако в большинстве случаев ее устанавливают в системе основной камеры – так ToF может использоваться не только для приложений дополненной реальности, но еще и помогать системе автоматической фокусировки. Но в LG встроили ToF во фронтальную камеру. И на то есть свои причины.

LG G8 ThinQ – один из немногих флагманов с датчиком ToF во фронтальной камере

Во-первых, тут тоже речь идет о приложениях дополненной и виртуальной реальности. Во-вторых, такая технология объемного сканирования лучше работает в условиях рассеянного света, чем другие подобные технологии. В LG не конкретизировали, будет ли ToF использоваться для разблокировки смартфона по лицу, но, судя по всему, будет. Зато разработчики отметили, что создателем решения является компания Infineon, и в скором времени ее камеры ToF станут применяться не только в топовых смартфонах, но и в моделях среднего уровня.

Само собой, фронтальная камера LG G8 ThinQ представлена не только ToF, но и обычным датчиком изображения, который будет отвечать за захват фото и видео.

7 февраля 2019 в 05:29

Автор:

| Источник: Android Authority

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс