LG уходит с малозначимых для себя рынков

На Филиппинах последним флагманским смартфоном LG стал G7 ThinQ

Компания LG готовится представить новый флагманский смартфон с поддержкой сетей пятого поколения, новой системой управления и однокристальной системой Snapdragon 855 уже через месяц на Mobile World Congress 2019. Там же ожидается презентация первого смартфона южнокорейского производителя, который будет оснащен сгибающимся экраном.

При этом источники утверждают, что не все страны получат эти и все последующие новинки, так как LG корректирует свою стратегию. В данный момент принято решение покинуть рынок смартфонов Филиппин, однако перечень малозначимых рынков для LG может быть расширен.

LG уходит с малозначимых для себя рынков

На Филиппинах последним флагманским смартфоном LG стал G7 ThinQ, после чего производитель принял решение не выпускать в стране V40 ThinQ. Осведомленные информаторы подтверждают, что весь бизнес, связанный с мобильными устройствами LG, в данной стране закрыт.

Стоит добавить, что мобильное подразделение LG является единственным для корейского производителя, которое работает в убыток. Поэтому такие корректировки кажутся вполне логичными.

28 января 2019 в 10:46

Автор:

| Источник: Revu

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс