WhatsApp принимает меры для борьбы со спамом и дезинформацией

Напомним, в прошлом году WhatsApp был самым популярным бесплатным приложением в России

Разработчики мессенджера WhatsApp ввели нововведение, которое является несколько странным способом борьбы с дезинформацией и спамом, как его называют в компании. Пользователи WhatsApp на Android и iOS больше не смогут пересылать сообщения более чем пяти лицам или группам.

Данное нововведение действует только при попытке переслать сообщение из одного чата в другие. Если же вы просто копируете и вставляете информацию в другие окна и отправляете сообщения, то никакие ограничения не действуют.

Наблюдатели считают, что многие пользователи могут не обратить на данное нововведение никакого внимания, однако учитывая огромную пользовательскую базу, которая еще год назад превысила 1,5 млрд человек, это точно вызовет возмущение определенной части аудитории мессенджера.

WhatsApp принимает меры для борьбы со спамом и дезинформацией

Данное ограничение начинается действовать на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android, уже сегодня. Для iOS временные рамки не были озвучены, известно лишь, что изменения начнут действовать в ближайшее время.

Напомним, в прошлом году WhatsApp был самым популярным бесплатным приложением в России.

21 января 2019 в 17:36

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс