Mitsubishi Motors присоединится к партнерству между Daimler, Renault и Nissan

Инвестиции сотрудничеством не предусмотрены

Компания Mitsubishi Motors согласилась присоединиться к своим партнерам Nissan Motor и Renault в сотрудничестве с Daimler, включающем разработку технологий следующего поколения и производственную кооперацию.

Mitsubishi Motors присоединится к партнерству между Daimler, Renault и Nissan

Партнерство с Daimler было одобрено правлением Mitsubishi Motors. Им не предусмотрены никакие капиталовложения в немецкого автопроизводителя. Источник отмечает, что существующее партнерство между Nissan, Renault и Daimler предполагает взаимные инвестиции.

В рамках договоренности, Mitsubishi Motors, вероятно, предложит партнерам технологии, связанные с электромобилями, и рассмотрит возможность совместного использования ключевых узлов, включая двигатели.

Знатоки могут вспомнить, что это не первый опыт сотрудничества Mitsubishi и Daimler. Компании уже были партнерами. В 2000 году компания DaimlerChrysler приобрела 34% акций Mitsubishi Motors, когда японский автопроизводитель переживал не лучшие времена в связи со скандалом с сокрытием дефектов. Позже DaimlerChrysler продала свою долю. Последние акции были проданы в 2005 году.

Компании Nissan и Renault сблизились с Daimler в 2010 году. Компания Nissan совместно с немецким автопроизводителем управляет автосборочным заводом в Мексике, и все три компании совместно разрабатывают основные компоненты. В рамках партнерства Renault и Nissan имеют по 3,1% акций немецкой компании, а Daimler владеет 1,55% обоих партнеров.

17 декабря 2018 в 12:38

Автор:

| Источник: CDRinfo

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс