Смартфон Honor Magic 2 может управлять машиной без помощи людей

Демонстрировались возможности мобильной платформы HiSilicon Kirin 980 и системы искусственного интеллекта Yoyo

Ответ Huawei на Xiaomi Mi Mix 3: представлен флагманский слайдер Honor Magic 2

В рамках рекламной кампании смартфона Honor Magic 2, выполненного в форм-факторе слайдера, компания Honor провела необычную презентацию его возможностей.

В частности, демонстрировались возможности мобильной платформы HiSilicon Kirin 980 и системы искусственного интеллекта Yoyo, которыми оснащен смартфон. Эта связка настолько продвинута в техническом плане, что может выполнять самые разнообразные задачи, включая беспилотное вождение автомобиля.

Смартфон Honor Magic 2 может управлять машиной без помощи людей

В ходе пресс-конференции, посвященной запуску смартфона, Honor продемонстрировала видеоролик, в котором персональный помощник Yoyo бронирует номер в отеле для владельца смартфона. Также демонстрировалась возможность управления дроном DJI при помощи голосовых команд.

Затем была показана демонстрация управления автомобилем, который был соответствующим образом модифицирован, чтобы иметь возможность автоматически реагировать на команды, подаваемые смартфоном.

Смартфон Honor Magic 2 может управлять машиной без помощи людей

Эксперимент проводился на закрытой территории, а не не дорогах общего пользования. Практическую ценность от подобной возможности пользователи вряд ли почувствуют, но это все равно была неплохая демонстрация возможностей Honor Magic 2.

20 ноября 2018 в 09:59

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс