Все больше смартфонов Xiaomi будут считаться камерофонами

Китайский гигант готовится к приобретению определенных активов компании Mito

Представлен флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 3: камера на уровне Huawei P20 Pro, 10 ГБ ОЗУ и поддержка 5G при цене $475

Компания Xiaomi активно работает над тем, чтобы ее смартфоны не только были одними из самых конкурентоспособных в плане цены, но и чтобы они могли тягаться за звание лучших камерофонов во всех ценовых категориях.

Недавно компания выпустила слайдер Xiaomi Mi Mix 3, камеру которого специалисты DXoMark оценили так же высоко, как и камеру Galaxy Note9. При этом новинка превзошла Huawei P20.

На этой неделе стало известно о том, что китайский гигант готовится к приобретению определенных активов компании Mito, которая имеет большой ассортимент патентов, связанных с всевозможными алгоритмами улучшения картинки в индустрии смартфонов.

Все больше смартфонов Xiaomi будут считаться камерофонами

Глава компании заявляет, что Xiaomi продолжает вкладывать большие средства в системы искусственного интеллекта, которые, в частности, должны улучшать работу камер ее смартфонов. Команда, занимающаяся данным направлением в Xiaomi, включает тысячи специалистов.

16 ноября 2018 в 08:40

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс