Xiaomi повышает цены, пока только в Индии

В этом обвинили слабую национальную валюту

На прошлой неделе компания Oppo сообщила о том, что она поднимает цены на недорогие смартфоны Realme в Индии. На выходных управляющий директор Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) подтвердил, что компания также повышает цены в регионе.

В качестве главной причины он назвал падающий курс национальной валюты, добавив, что Xiaomi не собирается зарабатывать больше на повышении цен. Компании просто нужно компенсировать возросшие затраты.

С начала этого года индийская рупия подешевела относительно американского доллара на 15 процентов, в результате чего наши затраты существенно возросли. Поэтому мы корректируем цены. Мы стараемся всегда устанавливать честные цены!

Ману Кумар Джейн

Пока что цены подняли на смартфоны Xiaomi Redmi 6 и Xiaomi Redmi 6A, телевизоры Mi LED TV 4C Pro 32 и Mi LED TV 4A Pro 49, а также портативные аккумуляторы Mi Powerbank 2i.

Логично предположить, что в странах со слабой экономикой в ближайшее время может повториться аналогичная ситуация.

Xiaomi повышает цены, пока только в Индии

Несмотря на то, что Xiaomi Redmi 6 и Xiaomi Redmi 6A рекламируются под слоганом Made for India by Indians, в смартфонах много импортных комплектующих, которые подорожали из-за падения рупии.

12 ноября 2018 в 11:41

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс