Amazon обновила умные колонки Echo Plus и Echo Dot

Стоимость Echo Plus — $150, Echo Dot — $50

Amazon обновила одну из своих самых популярных умных колонок — компактную Echo Dot. Одновременно с ней компания представила обновленный вариант умной колонки побольше — Echo Plus.

Amazon Echo Dot

Третье поколение Echo Dot легко отличить от предыдущего на глаз: корпус снаружи обернут тканью, что, вероятно, больше подходит для исключительно домашнего устройства, чем обычный «бездушный» пластик.

Amazon Echo Dot

Система управления с четырьмя кнопками на верхней панели не изменилась, но микрофонов теперь не семь, а только четыре. Учитывая, что некоторые аналоги и вовсе обходятся двумя, никаких проблем с восприятием человеческого голоса быть не должно. Зато качество звука, по данным создателей, улучшилось, а громкость увеличилась на 70%.

Amazon Echo Plus

В оформлении Echo Plus нового поколения тоже используется ткань, и здесь также проведены меры по улучшению качества звука и повышению громкости. А еще в Echo Plus появился датчик температуры (он может использоваться в связке с умным термостатом или просто для ответов на вопросы Alexa «какая температура в комнате/доме?») и функция local voice control — она позволяет взаимодействовать с устройствами системы умного дома даже в случае отключение от интернета.

Amazon Echo Plus

Новинки поступят в продажу в США 11 октября. Стоимость их такова: Echo Dot — $50, Echo Plus — $150.

21 сентября 2018 в 16:12

Автор:

| Источник: Amazon, Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс