Представлены умные часы Apple Watch Series 4

Первая действительно новая модель со времён Apple Watch первого поколения

Компания Apple только что представила новые умные часы. Как и ожидалось, новинки в первую очередь отличаются увеличенными экранами, хотя сам дизайн не изменился.

Представлены умные часы Apple Watch Series 4

У колёсика Digital Crown появилась обратная связь, а динамик сделал громче на 50%. Сердцем служит новая SiP Apple S4, которая вдвое быстрее прошлогодней версии. Также стоит отметить, что теперь SiP содержит двухъядерный 64-разрядный CPU. Отдельно Apple акцентировала внимание на новом акселерометре, который позволяет точнее отслеживать физическую активность и определять различные типы упражнений.

Новая интересная функция позволяет часам определять, что человек упал, что может быть полезно в случае пожилых людей. Если часы определяют, что человек упал и минуту после этого не двигается, они автоматически звонят в экстренную службу и отправляют координаты пользователя.

Представлены умные часы Apple Watch Series 4

Одно из самых важных нововведений — наличие датчика, способного снимать электрокардиограмму. Apple Watch 4 — первые массовые умные часы, оснащённые таким датчиком. Совместно с расширенными возможностями ПО, работающего с датчиком ЧСС, это делает новые часы Apple одними из самых «медицинских» потребительских устройств.

Также стоит отметить множество новых циферблатов, включая анимированные. В итоге новая версия очень мало отличается от предыдущих внешне, но это первая действительно новая модель со времён Apple Watch первого поколения.

Представлены умные часы Apple Watch Series 4

Что касается цен, новая модель стоит от 400 долларов за обычную версию и от 500 долларов за модель с модемом LTE. Apple Watch Series 3 теперь стоит от 280 долларов.

Обновлено:

Итак, часы появились на официальном сайте, что позволяет узнать подробности. Новинка доступна в формате 40 и 44 мм. Младшая стоит от 400 долларов, старшая — от 430 долларов. размеры соответственно составляют 40 х 34 х 10,7 мм при массе 30,1 г и 44 х 38 х 10,7 мм при массе 36,7 г. За работу беспроводных интерфейсов ответственен микропроцессор Apple W3. Кроме прочего, часы теперь поддерживают Bluetooth 5.0. Автономность заявлена на уровне до 18 часов.  

Диагонали экранов Apple не раскрывает, уточняя лишь, что дисплеи примерно на 30% больше, чем у предыдущих версий.

12 сентября 2018 в 20:38

Автор:

| Источник: Apple, The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс