Представлен iPhone XR – идеологический преемник iPhone 8 и самый доступный смартфон Apple нового поколения

Новинка оценена в $750 за версию с 64 ГБ флэш-памяти

Сегодня на специальном мероприятии в США компания Apple представила новые умные часы Watch Series 4, флагманские смартфоны iPhone XS и XS Max, а также iPhone XR. В этой новости – о последнем.

iPhone Xr

Если модели XS и XS Max являются дальнейшим развитием прошлогоднего iPhone X, то iPhone XR – это преемник iPhone 8. Можно сказать, он выполнен чуть попроще, но и стоит дешевле своих собратьев.

iPhone XR выполнен в алюминиевом корпусе со степенью защиты оболочки IP67. Для сравнения, XS и XS Max характеризуются степенью защиты IP68. Дисплей в XR тоже попроще: вместо панели OLED используется матрица IPS, ее диагональ и разрешение составляют 6,1 дюйма и 1792 х 828 пикселей (плотность пикселей – 326 на дюйм). В Apple называют такой экран Liquid Retina. Несмотря на то, что XR, фактически является заменой iPhone 8, у него нет исторической кнопки Home под экраном – дисплей занимает практически всю площадь фронтальной панели.

iPhone Xr

Но вырез над экраном никуда не делся, и он практически нашпигован различными датчиками – в точности как у XS и XS Max.

iPhone Xr

Более того, XR базируется на новейшей 7-нанометровой SoC A12 Bionic, в состав которой вошел шестиядерный CPU, четырехъядерный GPU и NPU.

iPhone Xr

Основная камера iPhone XR – обычная, не сдвоенная. В ней применяется датчик разрешением 12 Мп и широкоугольный объектив с диафрагмой F/1,8. Также имеется система оптической стабилизации и вспышка True Tone.

Представлял iPhone XR Фил Шиллер (Phil Schiller) - старший вице-президент Apple по глобальному маркетингу. Так вот он очень емко и кратко охарактеризовал автономность новинки: на полтора часа больше, чем у iPhone 8 Plus.

iPhone Xr

iPhone XR стал не только самым дешевым смартфоном Apple нового поколения, но и самым «цветастым»: он будет предложен в белом, черном, синем, коралловом и желтом исполнениях. И, конечно же, еще будет Product Red.

iPhone Xr

Стоимость iPhone XR в США стартует с отметки $750 за версию с 64 ГБ памяти. Будут также варианты со 128 и 256 ГБ флэш-памяти.

12 сентября 2018 в 21:53

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс