Lexar возвращается

В июне прошлого года компания Micron Technology объявила о прекращении деятельности, связанной с выпуском продукции под маркой Lexar

В июне прошлого года компания Micron Technology объявила о прекращении деятельности, связанной с выпуском продукции под маркой Lexar, и намерении частично или полностью продать этот бизнес.

Осенью стало известно, что марка Lexar продана Longsys Electronics — крупнейшему китайскому производителю флэшек и SSD, работающему на условиях OEM и ODM. Используя приобретение, китайская компания рассчитывала выйти на розничный рынок. Подготовка этого шага потребовала немало времени, но на этой неделе компания Longsys, наконец, объявила, что продукция Lexar вернется «в полном объеме» и начнет поставляться по всему миру уже этой осенью.

Пока нет подробностей относительно того, сохранится ли прежний ассортимент Lexar, включая карты памяти и устройства для работы с ними, флэшки и внешние накопители.

Lexar возвращается

Остается добавить, что компания Lexar была образована в 1996 году отделением от Cirrus Logic. Компания Micron приобрела ее 2006 году.

16 августа 2018 в 23:15

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс