В третьем квартале 2018 рынок DRAM установит новый рекорд

В третьем квартале объем выпуска памяти DRAM увеличится еще на 4,8%

Специалисты DRAMeXchange считают, что в третьем квартале текущего календарного года средняя цена модулей оперативной памяти DRAM продолжит расти из-за традиционного повышения спроса праздничным сезоном.

По мере того, как поставщики один за одним переходят к использованию технологических процессов 1X или 1Y нм, объем выпуска DRAM во втором квартале увеличился на 3,2%. Это несмотря на определенные проблемы, которые касаются качества продукции и процента брака.

Эври Ву (Avril Wu), глава отдела исследований DRAMeXchange

В третьем квартале объем выпуска памяти DRAM увеличится еще на 4,8% по сравнению со вторым кварталом. Учитывая при этом рост средней цены на DRAM, специалисты утверждают, что в третьем квартале будет установлен новый рекорд на данном рынке.

В третьем квартале 2018 рынок DRAM установит новый рекорд

В наступившем квартале ожидается большой спрос на оперативную память со стороны производителей серверов и мобильных устройств. При этом из-за снижения популярности видеокарт для добычи криптовалюты ожидается снижение спроса на память для этой продукции и оперативную память для обычных пользователей.

3 июля 2018 в 07:25

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс