В смартфоне OnePlus 6 обнаружилась неплохая защита от воды

Смартфон получил за ремонтопригодность 5 баллов из 10 возможных.

На момент анонса смартфона OnePlus 6 производитель не сообщил, какой степени защиты от соответствует, отметив лишь, что смартфон не создан для экстремальных сценариев использования, то есть для погружения под воду.

Специалисты ресурса iFixit рассказали о том, что при разборке смартфона OnePlus 6 они обнаружили повсеместное использование защиты от воды, подобной той, что реализована в OnePlus 5 и каждом iPhone, начиная с iPhone 6s.

Пожалуй, это более честный подход к пользователям, чем демонстрируют другие производители, которые заявляют полную водонепроницаемость, но затем отказывают в гарантийном ремонте при обнаружении следов влаги внутри устройства.

В смартфоне OnePlus 6 обнаружилась неплохая защиты от воды

Среди плюсов устройства назвали быстрый и легкий доступ к аккумулятору, который вы получаете с момента открытия корпуса. Многие комплектующие являются модульными, поэтому их можно легко заменить в случае выхода из строя.

К минусам относят сложности при отсоединении дисплея, который надежно приклеен и может быть поврежден при разборке. Впрочем, практически все важные узлы смартфона также хорошо приклеены. Дополнительные проблемы создает тот факт, что задняя панель также является стеклянной, хотя поддержки беспроводной зарядки у смартфона нет.

В целом смартфон получил за ремонтопригодность 5 баллов из 10 возможных.

24 мая 2018 в 07:16

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс