Аналитики считают, что спрос на iPhone в Китае продолжит снижаться

За последние три года Apple потеряла примерно третью часть ранее занимаемого сегмента рынка

Многие специалисты считают, что компания Apple и дальше будет демонстрировать ухудшение продаж смартфонов на рынке Китая.

Этому будут способствовать, в частности, рост продаж смартфонов Huawei, Xiaomi и других местных производителей, а также высокая цена смартфонов iPhone.

Аналитик Morgan Stanley Кэти Хаберти (Katy Huberty) утверждает, что в течение следующих нескольких кварталов Apple не сможет зафиксировать какой-то всплеск продаж.

Аналитики считают, что спрос на iPhone в Китае продолжит снижаться

За последние три года Apple потеряла примерно третью часть ранее занимаемого сегмента рынка. В 2015 году она продала 71 млн смартфонов в Китае, в 2017 финансовом году продажи упали до 49 млн единиц. В текущем финансовом году они снизятся до 47 млн смартфонов.

UBS отмечает, что если в 2015 году доля смартфонов Apple в развитых городах Китая составляла 40-50%, то сегодня она упала до 20-30%. По оценке Morgan Stanley, текущая рыночная доля Apple в этих городах составляет 18%.

За последние три года Apple потеряла примерно третью часть ранее занимаемого сегмента рынка

Несмотря на то, что население Китая составляет 1,3 млрд человек, продукция Apple нацелена на жителей крупных развитых городов, в которых живет 200-300 млн человек. Из них 150-220 млн человек имеют возможность купить iPhone.

Apple придется либо придумать новую стратегию для Китая, либо продажи iPhone продолжат снижаться.

1 мая 2018 в 12:32

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс