Гибридные процессоры AMD Ryzen, похоже, не работают с Windows 7

APU Ryzen, видимо, не поддерживают Windows 7

Несмотря на то, что Windows 7 остаётся очень популярной операционной системой, сейчас уже имеется немало причин перейти на Windows 10. Как известно, при использовании современных процессоров Intel и AMD с Windows 7 есть ряд ограничений, включая отсутствие обновлений и исправлений для ОС.

Однако ситуация, похоже, усложняется. На просторах ресурса Reddit можно найти свежую запись о том, как пользователь столкнулся с ситуацией, когда APU Ryzen (поколение Raven Ridge) попросту не работают с Windows 7.

APU Ryzen, видимо, не поддерживают Windows 7

Он утверждает, что новые гибридные процессоры AMD не поддерживают данную ОС. Можно было бы подумать, что проблема в драйверах, так как сама AMD предлагает лишь драйвер для Windows 10, но решить проблему посредством дискретного графического адаптера не получится, так как сама проблема, если верить записи, заключается в отсутствии поддержки на уровне BIOS.

То есть исправлять ситуацию должны производители системных плат. Пользователь пробовал некие платы ASRock и Gigabyte, но во всех случаях итог был один. Техподдержка ASRock утверждает, что виновата непосредственно AMD.

Никаких комментариев со стороны AMD по этому поводу пока не последовало. Будет ли исправлена ситуация, пока неясно.

13 марта 2018 в 09:15

Автор:

| Источник: Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс