В WeChat уже более 1 млрд активных пользователей

Эта мобильная коммуникационная система для передачи текстовых и голосовых сообщений была создана китайской компанией Tencent и впервые выпущена в начале 2011 года

Как мы уже сообщали, в четвертом квартале 2017 года число активных пользователей сервиса WhatsApp в месяц превысило отметку 1,5 млрд человек.

О WhatsApp, пожалуй, слышали чуть ли не все активные пользователи смартфонов. А знаете ли вы о WeChat? Эта мобильная коммуникационная система для передачи текстовых и голосовых сообщений была создана китайской компанией Tencent и впервые выпущена в начале 2011 года. В Китае мессенджер также известен под названием Weixin.

Так вот, компания Tencent сообщила о том, что количество активных ежемесячных пользователей WeChat уже превысило 1 млрд человек.

В WeChat уже более 1 млрд активных пользователей

Помимо общения, WeChat предлагает возможность заказывать еду, брать в прокат автомобиль, предоставляет доступ к банковским операциям, дает возможность написать обращение в полицию и так далее.

Доминирование WeChat в Китае объясняется очень просто. Осенью прошлого года Китай заблокировал WhatsApp, а Line и Facebook очень активно цензурируются.

6 марта 2018 в 11:14

Автор:

| Источник: scmp

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс