Xiaomi и Microsoft договорились о стратегическом партнерстве

Сотрудничество охватит устройства, облачные вычисления и искусственный интеллект

Компании Xiaomi и Microsoft завершили эту неделю подписанием соглашения о взаимопонимании, посвященного их стратегическому сотрудничеству. По словам Xiaomi, ведущие позиции Microsoft в облачных вычислениях и искусственном интеллекте «помогут укрепить лидерство Xiaomi в мобильных, умных устройствах и сервисах», а также ускорят освоение зарубежных рынков.

Сотрудничество охватит устройства, облачные вычисления и искусственный интеллект

Говоря более конкретно, Xiaomi сейчас быстро расширяет пользовательскую базу. В компании рассчитывают использовать для хранения данных и других облачных сервисов платформу Microsoft Azure.

Поддержка Microsoft в области маркетинга и каналов сбыта поможет Xiaomi выйти на мировой рынок ноутбуков и «похожих на ноутбуки» устройств.

Кроме того, партнеры обсуждают возможность интеграции виртуального голосового помощник Microsoft Cortana в акустическую систему Mi AI Speaker.

Искусственному интеллекту вообще отводится значительное место в программе сотрудничества. Партнеры планируют рассмотреть многочисленные проекты, основанные на разработках Microsoft в области компьютерного зрения, распознавания и синтеза речи, обработки естественного языка, представления знаний и т.п., а также возможность использования готовых продуктов и сервисов, включая Bing, Edge, Cortana, XiaoIce, SwiftKey, Translator, Pix, Cognitive Services и Skype.

25 февраля 2018 в 15:34

Автор:

| Источник: Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс