Доход китайских разработчиков микросхем за год вырос на 22%

Названы крупнейшие китайские разработчики микросхем

По подсчетам специалистов аналитической компании TrendForce, доход китайских разработчиков микросхем в этом году составит 30,3 млрд долларов. Это на 22% больше, чем в прошлом году. Аналитики ожидают, что в 2018 году рынок вырастет еще на 20% и превысит 36 млрд долларов.

Названы крупнейшие китайские разработчики микросхем

Наблюдатели отмечают, что рынок растет не только количественно, но и качественно: китайские компании проектируют все более сложные изделия. Например, компания HiSilicon уже разрабатывает однокристальные системы для смартфонов верхнего сегмента, рассчитанные на выпуск по 10-нанометровой технологии. Компании HiSilicon и Sanechips (ZTE Microelectronics) выпускают решения для NB-IoT. Компании Cambricon Technologies и Horizon Robotics включились в разработку специализированных микросхем для приложений искусственного интеллекта, а Unigroup Spreadtrum RDA, Datang и HiSilicon выпустили чипсеты для оборудования сетей 5G.

Крупнейшими китайскими разработчиками микросхем являются компании HiSilicon, Unigroup Spreadtrum RDA и Sanechips. В первую пятерку также входят Huada Semiconductor и Goodix.

12 декабря 2017 в 09:00

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс