Репутация Samsung все же пострадала

Это доказывает, что репутация, которая зарабатывается годами, может пострадать в мгновение ока

Международная консалтинговая компания Reputation Institute, которая в течение предыдущих двух лет ставила Samsung в первое место в рейтинге наиболее уважаемых технологических компаний США, опубликовала новый отчет.

При составлении рейтинга учитывается структура управления компаниями, социальные влияния и отношение к сотрудникам. Авторы исследования заявили, что Samsung вошла в самое крутое пике среди всех компаний в этом списке, опустившись в рейтинге корпоративной социальной ответственности на 89 позицию. Ее конкуренты в лице LG заняли 76 место.

Репутация Samsung все же пострадала после истории с ее вице-президентом

В качестве основной причины называется скандальная история с вице-президентом и фактическим лидером компании Samsung Electronics. Ли Джей (Lee Jae-yong или Jay Y. Lee), который обвинялся во взяточничестве, а также растрате корпоративных средств, недавно был приговорен к тюремному заключению сроком на 5 лет.

Также авторы исследования не забыли прошлогоднюю историю с отзывом Galaxy Note7 с рынка: «Это доказывает, что репутация, которая зарабатывается годами, может пострадать в мгновение ока».

19 сентября 2017 в 10:59

Автор:

| Источник: The Investor

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс