Компания LG показала прозрачный светодиодный дисплей Transparent LED Film Display

Местом показа послужила выставка InfoComm 2017

Компания LG Electronics показала на выставке InfoComm 2017 необычный дисплей — LG Transparent LED Film Display (LAT300MT1). По сути, он открывает новый сегмент рынка.

Дисплей формируется из панелей размерами 480 x 480 мм, каждая из которых состоит из 256 светодиодов белого цвета. Яркость свечения регулируется, позволяя передавать полутона. Максимальное значение превышает 1000 кд/м². Один контроллер может работать с 24 панелями, соединенными в цепочку.

Местом показа послужила выставка InfoComm 2017

Толщина панели — 0,8 мм. Одна сторона панели сделана клейкой, что позволяет закреплять ее на стеклянных поверхностях. Таким образом, дисплей может быть сформирован на витрине или окне. Будучи прозрачным, он не ограничивает обзор и не уменьшает освещенность. Помимо использования в торговле и рекламе, LG Transparent LED Film Display может найти применение в качестве информационных табло в общественных местах. Благодаря гибкой основе, панели можно закреплять на криволинейных поверхностях, а возможность обрезки вдоль одной из сторон позволяет точно подогнать размер панели под размеры участка, где она закрепляется.

Источник: CDR info

14 июня 2017 в 12:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс