Apple планирует вернуть акционерам 300 млрд долларов

Совет директоров Apple продлил действие программы возврата капитала на четыре квартала

В пресс-релизе Apple, посвященном результатам второго квартала 2017 финансового года, большое внимание уделено программе возврата капитала.

Дело в том, что совет директоров Apple одобрил увеличение этой программы на 50 млрд долларов и ее продление на четыре квартала. По условиям расширенной программы Apple планирует в общей сложности вернуть акционерам 300 млрд долларов до конца марта 2019 года. В минувшем квартале было выплачено более 10 млрд долларов.

Совет директоров Apple продлил действие программы возврата капитала на четыре квартала

Напомним, средства возвращаются в форме выкупа акций и выплаты дивидендов. Вышеупомянутое одобрение совета директоров увеличило сумму по первой статье до 210 млрд долларов. Что касается выплаты дивидендов, она увеличена на 10,5%. В квартальном отчете размер дивидендов указан равным 0,63 доллара в расчете на одну непривилегированную акцию. Выплата будет произведена 18 мая.

В период с августа 2012 года, когда начала действовать программа возврата капитала, по март 2017 года компания Apple вернула акционерам более 211 млрд долларов, 151 млрд долларов из которых — путем выкупа акций.

Источник: Apple

3 мая 2017 в 14:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс