Опубликован отчет Ericsson за первый квартал 2017 года

Руководство Ericsson называет приоритетной задачей «улучшение прибыльности»

Компания Ericsson, являющаяся одним из крупнейших производителей коммуникационного оборудования, опубликовала отчет за первый квартал 2017 года.

Из отчета следует, что за год квартальный доход уменьшился на 11% — с 5,44 до 4,84 млрд евро. А с учетом изменения курса валют (показатели отчета приведены в шведских кронах) сокращение и вовсе достигает 16%. По сравнению с предшествующим кварталом доход уменьшился на 29%.

Руководство Ericsson называет приоритетной задачей «улучшение прибыльности»

Операционная прибыль, год назад составлявшая 0,36 млрд евро, в минувшем квартале сменилась операционными убытками в размере 1,28 млрд евро. Соответственно, значение операционной рентабельности из 6,7% превратилось в -26,6%.

Гендиректор компании, комментируя результаты квартала, признал, что «показатели в первом квартале оставались неудовлетворительными». При этом подразделение Networks показало хорошие результаты даже при снижении продаж, а вот убытки от работы подразделений IT & Cloud и Media существенно возросли. Руководство Ericsson называет приоритетной задачей «улучшение прибыльности», которую необходимо решать, одновременно предпринимая меры по «возрождению технологического и рыночного лидерства».

Источник: Ericsson

25 апреля 2017 в 19:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс