Оверклокер Kingpin установил новый рекорд, разогнав GPU адаптера GeForce GTX 1080 Ti до 3024 МГц

Ядро видеокарты удалось разогнать до 3024 МГц

Видеокарты

Разгонный потенциал GPU поколения Pascal всем хорошо знаком. В частности, в прошлом году впервые за всю историю графический процессор удалось разогнать до частоты более 3 ГГц. Если точнее, GPU адаптера Galax GTX 1060 HOF удалось заставить работать на частоте 3010 МГц, причём карта оставалась стабильной и проходила тесты.

Судя по всему, у нас теперь есть новый рекорд. На страничке компании EVGA в Facebook* было опубликовано изображение, согласно которому известному оверклокеру Kingpin удалось разогнать ядро видеокарты GeForce GTX 1080 Ti до частоты 3024 МГц!

Ядро видеокарты удалось разогнать до 3024 МГц

К сожалению, подробностей нет, так что неясно, проходила ли карта тесты. Известно, что использовался референсный адаптер, хотя он, конечно, был сильно доработан. Ну и команда EVGA утверждает, что это только начало. Учитывая, что нас ещё ждут оригинальные варианты, более подходящие для разгона, можно ожидать, что рубеж в 3 ГГц будет преодолён ещё не раз.

* Деятельность организации «Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов - социальных сетей Facebook и Instagram» признана экстремистской и запрещена в РФ

Комментарии

правилами