Представлена ОС Synology DiskStation Manager 6.1

Обновление Synology DSM 6.1 доступно для хранилищ серий DiskStation, RackStation, FlashStation или Embedded DataStation

Компания Synology представила новую версию операционной системы DiskStation Manager (DSM) для своих сетевых хранилищ. Как утверждается, DSM 6.1 и сопровождающие программные пакеты позволят повысить безопасность, производительность и универсальность NAS Synology.

Обновление Synology DSM 6.1 доступно для хранилищ серий DiskStation, RackStation, FlashStation или Embedded DataStation

К достоинствам новой версии отнесен пакет Active Directory Server, который превращает NAS Synology в контроллер домена, позволяя оптимизировать техническое обслуживание за счет автоматической установки определенного программного обеспечения или системных обновлений на все компьютеры сотрудников.

В DSM 6.1 используется файловая система нового поколения Btrfs, которая позволяет использовать усовершенствованные технологии защиты данных и организовать резервирование данных на стороне сервера с использованием протокола SMB. Предусмотрено шифрование общей папки и автоматическое подключение зашифрованной папки с помощью USB-накопителя без необходимости ввода ключей.

Интересной особенностью является Seagate IronWolf Health Management (IHM) — инструмент наблюдения за состоянием жестких дисков Seagate IronWolf и IronWolf Pro, установленных в NAS Synology. Его интеграция является результатом партнерского соглашения с Seagate.

Кроме того, можно отметить новые приложения для обмена, поиска и упорядочивания данных Synology Universal Search и USB Copy 2.0, улучшенные пакеты Snapshot Replication, Hyper Backup, Synology High Availability и Virtual DSM Manager.

Обновление Synology DSM 6.1 доступно для хранилищ серий DiskStation, RackStation, FlashStation или Embedded DataStation, начиная с 11-й серии. Полный список поддерживаемых моделей приведен на сайте производителя.

Источник: Synology

21 февраля 2017 в 15:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс