Fitbit покупает ещё одного производителя умных часов

Fitbit покупает компанию Vector Watch

В конце прошлого года Fitbit приобрела компанию Pebble менее чем за 40 млн долларов. Лидера рынка носимой электроники интересовали патенты Pebble и её разработки в области ОС для умных часов.

Теперь стало известно, что Fitbit решила приобрести ещё одну компанию, занимающуюся данным направлением. На сей раз целью стала Vector Watch, вышедшая на рынок всего два года назад с моделями Luna и Meridian. Стоимость сделки не объявлена.

Fitbit покупает компанию Vector Watch

Как и в случае с Pebble, Fitbit интересуют лишь разработки Vector Watch и её специалисты. Поэтому о сохранении бренда речи не идёт. Более того, часы Vector выделяются среди многих тем, что оснащены экраном E Ink и могут похвастаться автономностью около 30 дней. Напомним, часы Pebble выделяются примерно тем же.

Vector Watch отмечает, что владельцы её часов могут продолжать пользоваться устройствами без ограничений. Также в силе остаётся гарантийное обслуживание и техподдержка. Более того, пользователи даже могут продолжать предлагать свои варианты циферблатов, а разработчики имеют возможность редактировать уже доступные приложения. А вот новых появляться не будет.

11 января 2017 в 14:16

Автор:

| Источник: Vector Watch

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс