Apple может выйти на рынок дополненной реальности через пару лет

Apple интересуется сегментом дополненной реальности

Технологии виртуальной и дополненной реальности только начинают формировать новый рынок, но уже сейчас видно, что на сей раз они пришли всерьёз и надолго. Всё больше компаний тем или иным образом пытаются выйти на этот рынок.

Как стало известно, интересен он и Apple. Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который известен немалым количеством верных прогнозов касательно деятельности купертинского гиганта, считает, что Apple понадобится минимум 1-2 года для создания собственного продукта. Если верить этой информации, компания выбрала дополненную реальность, но пока совершенно неясно, в какой именно форме.

Apple интересуется сегментом дополненной реальности

Это может быть и гарнитура, подобная HoloLens или устройству Magic Leap, или же программная платформа, которая выльется в создание игр и программ, использующих дополненную реальность. По крайней мере, популярность Pokemon Go наглядно показала потенциал такого простого подхода.

Кроме того, недавно в Сети появились слухи о том, что Apple тестирует гарнитуру AR с поддержкой Siri в качестве устройства, каким-то образом связанного с технологиями беспилотных авто.

3 ноября 2016 в 07:45

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс