Twitter в течение трех недель вынесет решение о продаже компании

В качестве еще одного возможного покупателя называется The Walt Disney Company

Еще месяц назад появилась информация о том, что компания Twitter рассматривает предложение о продаже компании. На тот момент потенциальными покупателями назывались Alphabet, Apple и 21st Century Fox. Сумма сделки оценивалась примерно в 18 млрд долларов.

Вчера стоимость акций Twitter на Нью-Йоркской фондовой бирже обрушилась на 9%, в результате чего рыночная стоимость компании снизилась до 16,7 млрд долларов. Согласно свежей информации, которую опубликовали источники, хорошо знакомые с тем, что происходит в Twitter, решение о продаже будет принято в течение трех недель. Точнее, о нем известят до 27 октября, когда Twitter будет отчитываться о результатах своей деятельности за квартал.

Twitter в течение трех недель вынесет решение о продаже компании

Не факт, что Twitter решит продавать компанию, хотя многие отмечают, что компания переживает не лучшие времена. Несмотря на 313 млн активных пользователей в Twitter наблюдается замедление темпа роста выручки.

Издание Recode на этой неделе сообщило, что Alphabet (Google) отказалась от идеи приобретения Twitter. В качестве еще одного возможного покупателя называется The Walt Disney Company.

7 октября 2016 в 07:38

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс