Механическая клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 может оснащаться разными переключателями Kailh

Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 может менять поведение и звуковой почерк при нажатии

Компания Sharkoon официально представила клавиатуру Skiller Mech SGK1, впервые показанную на выставке Computex 2016. Уже тогда сообщалось, что клавиатура получит механические переключатели Kailh, но теперь стало известно, что есть выбор трех разных версий: Kailh Brown, Red и Blue. Они отличаются требуемой силой нажатия (45 или 50 сантиньютонов) и свободным ходом (2 или 1,9 мм), как и рядом других характеристик.

Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 может менять поведение и звуковой почерк при нажатии

К примеру, переключатели Kailh Red не имеют явного сопротивления при нажатии, но издают характерный звук при работе, а Kailh Blue не скрывают момент нажатия и издают специальный кликающий звук, для чего реализован отдельный механизм. Что до Kailh Brown, то они схожи с обычными мембранными клавиатурами (по словам Sharkoon) по ощущениям при работе. При этом все модификации выдерживают до 50 млн нажатий.

Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 может менять поведение и звуковой почерк при нажатии

Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 корректно распознает нажатие нескольких клавиш, нажатия обрабатываются независимо. Вид новинки оживляется корпусом из алюминиевого сплава и белой подсветкой с шестью уровнями яркости и настраиваемыми эффектами. Кроме эстетической функции так можно выделить горячие клавиши, которые могут срочно потребоваться, а для хранения игровых профилей есть 16 КБ встроенной памяти. Несъемная подставка для кисти пригодится при длительной работе. Частота опроса порта USB составляет 1 кГц, кабель имеет длину 1,8 м. Клавиатура Sharkoon Skiller Mech SGK1 оценена в 60 евро.

30 августа 2016 в 09:09

Автор:

| Источник: Sharkoon

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс