Microsoft подала в суд на Министерство юстиции США

Microsoft обвиняет Министерство юстиции США с нарушении поправок к Конституции США

Компания Microsoft подала в суд на Министерство юстиции США. Правительство Соединённых Штатов Америки обвиняется в том, что запрещает программному гиганту распространять информацию касательно запросов по предоставлению доступа к личным данным клиентов Microsoft.

По данным компании, за последние 18 месяцев правительство обратилось к Microsoft 5624 раза с просьбой предоставить доступ к личным данным пользователей. Из них 2576 обращений были с грифом «секретно», то есть Microsoft не имеет права раскрывать подробности о таких обращениях никому, включая пользователя, чьи данные заинтересовали правительство. Более того, 1752 обращения не имеют срока давности, то есть компания никогда не будет иметь права раскрыть подробности о таких случаях.

Microsoft обвиняет Министерство юстиции США с нарушении поправок к Конституции США

В Microsoft считают, что это нарушает конституционные права её клиентов, в частности, Первую и Четвёртую поправки к Конституции США. По мнению компании, частные лица, предприятия и прочие её клиенты имеют право знать, что правительство интересовалось их данными. Правда, Microsoft всё-таки отмечает, что могут быть и исключения.

15 апреля 2016 в 19:48

Автор:

| Источник: Microsoft, BusinessInsider

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс