Робот Yamaha Motobot бросил вызов Валентино Росси

Пока что Motobot развивает скорость чуть более 100 км/ч, а на его мотоцикле установлены страховочные колеса, как на детском велосипеде

Вчера на выставке Tokyo Motor Show 2015 компания Yamaha представила свою новую разработку — гуманоидного робота Motobot, который должен стать лучшим мотогонщиком на планете.

Робот Yamaha Motobot бросил вызов Валентино Росси

Пока что Motobot развивает скорость чуть более 100 км/ч, а на его мотоцикле установлены страховочные колеса, как на детском велосипеде. Однако уже сейчас впечатляет то, как робот управляется с рычагом переключения передач, ручкой акселератора, рычагом тормоза и другими органами управления мотоциклом.

Более того, Motobot, который получил от создателей детский голосок, бросил вызов одному из самых известных людей в мире мотоспорта, девятикратному чемпиону мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в различных классах Валентино Росси: «Я был создан, чтобы превзойти тебя, мои навыки улучшаются с каждым днем». Валентино Росси пока не поделился своими мыслями по поводу этого, поэтому сложно сказать, увидим ли мы когда-нибудь их противостояние с Motobot.

Инженеры Yamaha заявляют, что в со временем Motobot'у не понадобится специально модифицированный мотоцикл, он сможет управлять любым гоночным байком на реальных трассах и поддерживать скорость более 200 км/ч.

29 октября 2015 в 09:04

Автор:

| Источник: Yamaha

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс