Nauto обещает сделать ваш старый автомобиль чуточку умнее

Nauto — не только камера, но и облачный сервис

Стартап Nauto представил новое одноименное решение, которое сможет добавить некоторые современные автомобильные технологии в ваш старенький автомобиль.

Nauto — не только камера, но и облачный сервис

Прежде всего, речь идет об оснащенной набором сенсоров камере, которая не только наблюдает за машинами, окружающими ваше транспортное средства, и другими участниками движения, но также следит за вашим лицом и движениями глаз, контролируя скорость вашей реакции на изменение ситуации на дороге. Если на дороге прогнозируется возникновение аварийной ситуации или система начинает фиксировать снижение уровня внимательности, то она сразу же оповестит об этом водителя. По информации Re/code, на этой неделе камеры Nauto начали устанавливать в автобусах и такси в Сан-Франциско.

Nauto — не только камера, но и облачный сервис. После установки и подключения камеры начинают в реальном времени передавать другу другу сведения о потенциальных опасносностях на дороге, пробках, а также другую информацию, которая должна сделать процесс вождения более безопасным. Nauto заявляет, что ее технология была успешно протестирована в 23 крупных городах, среди которых Нью-Йорк, Бостон, Вена, Бангалор и др.

В свободную продажу камера поступит осенью следующего года и будет продаваться по цене $400, за пользование описанным выше сетевым сервисом придется платить фиксированную ежемесячную сумму.

30 сентября 2015 в 15:03

Автор:

| Источник: Nauto

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс